Николай Наседкин

Энциклопедия «ДОСТОЕВСКИЙ»



ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

НАЧАЛО
ПЕРСО

( А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   К   Л   М

А

А––в

Авдотья Игнатьевна

Аграфена

Азорка

Аким Акимыч

Акулина Анкудимовна (Кудимовна)

Алей

Александр Демьянович

Александр Петрович

Александр Семёнович

Александра Михайловна

Александра Семёновна

Алексей

Алексей (Алёша)

Алексей Егорович

Алексей Иванович

Алёна Ивановна

Алёна Фроловна

Алмазов (Алмазов Андрей)

Амишка


Б

Б.

Б—кий (Б—ский; Б.)

Б—м

Бабушка

Багаутов Степан Михайлович

Баклушин Александр

Барашкова Настасья Филипповна

Барон Р.

Бахмутов

Бахчеев Степан Алексеевич

Безмыгин

Белка


В

Валковский Алексей Петрович

Валковский Пётр Александрович

Варвинский

Варламов

Васин Григорий

Васька (козёл)

Вася

Вахрамеев Нестор Игнатьевич

Великий инквизитор

Вельчанинов Алексей Иванович

Вердень Альфонсина Карловна, де (Альфонсинка)

Версилов Андрей Петрович

Версилов-младший

Версилова Анна Андреевна


Г

Г––в Антон Лаврентьевич

Г—ков (Г—в)

Гаврила Игнатьевич

Гаврилка

Гаганов Артемий Павлович

Гаганов Павел Павлович

Газин (Газин Фейзулла)

Генерал («Двойник»)

Генерал («Игрок»)

Герценштубе


Д

Дама

Дарданелов

Дарзан Алексей Владимирович

Дарья Алексеевна

Дарья Онисимовна (Настасья Егоровна)

Дворник-татарин

Двугрошовая

Девочка

Девочка с приданным

Девочка-невеста

Девушкин Макар Алексеевич

Де-Грие


Е Ё

Евгений Николаевич

Ежевикин Евграф Ларионыч

Ежевикина Настасья Евграфовна

Елена Ивановна

Емельян Герасимович

Емельян Иванович

Емельян Ильич (Емеля)

Епанчин Иван Фёдорович


Ж

Ж—кий

Жеребятников

З

Залёжев

Заметов Александр Григорьевич

Зарницына Наталья Егоровна

Зарницына Прасковья Павловна

Захлебинин Федосей Петрович

Захлебинина Катерина Федосеевна

Захлебинина Надежда Федосеевна

Зверев Ефим


И

Иван Иванович

Иван Матвеевич

Иван Осипович

Иван Петрович («Идиот»)

Иван Петрович («Роман в девяти письмах»)

Иван Петрович («Униженные и оскорблённые»)

Иванов Анисим

Иволгин Ардалион Александрович

Иволгин Гаврила Ардалионович (Ганя)

Иволгин Коля


К

Калганов Пётр Фомич

Каллист Станиславич

Кантарев

Капернаумов

Капитон Максимович

Карамазов Алексей Фёдорович

Карамазов Дмитрий Фёдорович

Карамазов Иван Фёдорович

Карамазов Фёдор Павлович

Карамазова Аделаида Ивановна

Карамазова Софья Ивановна

Карльхен (крокодил)

Кармазинов Семён Егорович

Каролина Ивановна

Карташов

Катерина

Катя

Келлер

Кириллов Алексей Нилыч

Клеопатра Семёновна

Клиневич Пётр Петрович

Княгиня Х—я


Л

Лавочник

Ламберт

Ларенька

Лебедев Лукьян Тимофеевич

Лебедева Вера Лукьяновна

Лебезятников Андрей Семёнович

Лебезятников Семён Евсеевич

Лебядкин Игнат Тимофеевич (капитан Лебядкин)

Лебядкина Марья Тимофеевна (Хромоножка)

Лембке Андрей Антонович

Лембке Юлия Михайловна

Лиза


М

М—цкий

Мадам Леотар

Мадам Леру

Макаров Михаил Макарович

Макарыч

Максимов

Маленький герой

Мальчик («Ёлка и свадьба»)

Мальчик («Мальчик у Христа на ёлке»)

Мальчик-самоубийца

Марей

Мари

Марк Иванович

Марков

Мармеладов Семён Захарович

Мармеладова Катерина Ивановна

Мармеладова Полина

Мармеладова Софья Семёновна (Соня)

Марфа

Марья

Марья Ивановна

Марья Кондратьевна

Марья Максимовна

Марья Никитишна

Марья Сысоевна

Марья Федосеевна

Марья Филипповна

Марья Фоминишна

Маслобоев Филипп Филиппович


Н

Н––й

Настасья («Бесы»)

Настасья («Преступление и наказание»)

Настасья Егоровна

Настасья Ивановна

Настенька

Нащокин Ипполит Александрович

Незванова Анна (Неточка)

Неизвестный

Нелли (Елена)

Нелюдов Николай Парфёнович


О

Обноскин Павел Семёнович

Обноскина Анфиса Петровна

Овров

Океанов

Олимпиада

Оля

Опискин Фома Фомич

Оплеваниев

Ордынов Василий Михайлович

Орёл


П

Павлищев Николай Андреевич

Паисий (отец Паисий)

Паскудина Наталья Дмитриевна

Первоедов Василий Васильевич

Перепелицына Анна Ниловна

Перхотин Пётр Ильич

Пестряков

Пётр Александрович

Пётр Иванович («Как опасно предаваться честолюбивым снам»)

Пётр Иванович («Роман в девяти письмах»)

Пётр Ипполитович

Пётр Степанович («Подросток»)

Пётр Степанович («Столетняя»)

Петров

Петрушка

Писаренко

Платон Николаевич

Плац-майор (Восмиглазый)

Повествователь

Погорельцев Александр Павлович

Погорельцева Клавдия Петровна


Р

Радомский Евгений Павлович

Разумихин Дмитрий Прокофьич

Ракитин Михаил Осипович

Раскольников Родион Романович

Раскольникова Авдотья Романовна

Раскольникова Пульхерия Александровна

Ратазяев

Ремнев

Ресслих Гертруда Карловна


С

С––ц

С. Павел Михайлович

Самсонов Кузьма Кузьмич

Саша («Бедные люди»)

Саша («Неточка Незванова»)

Светлова Аграфена Александровна (Грушенька)

Свидригайлов Аркадий Иванович

Свидригайлова Марфа Петровна

Семён Сидорович (Рябой)

Семён Яковлевич

Сергей

Сергей Александрович

Сеточкин Антон Антонович

Сизобрюхов Степан Терентьевич

Симонов

Сироткин

Скотобойников Максим Иванович

Скуратов

Смекалов

Смердяков Павел Фёдорович

Смешной человек

Смит Иеремия


Т

Т––в

Т—ский (Т—вский)

Танкред

Тарасевич

Тарасевичева Антонида Васильевна (бабушка)

Татьяна Ивановна

Творогов Иван Ильич

Телятников Алексей

Терентьев Ипполит

Терентьева Марфа Борисовна

Тимофей Семёнович

Тит Васильич

Тихомиров

Тихон (отец Тихон)


У

Улитина Софья Матвеевна

Устинья Фёдоровна


Ф

Фалалей

Фальстаф

Фарафонтов Степан Федорыч

Фарпухина Софья Петровна

Федора

Федосей Николаевич

Федосья Карповна

Федька Каторжный

Фелисата Михайловна


Х

Хохлакова Елизавета (Лиза, Lise)

Хохлакова Катерина Осиповна


Ч

Чебаров

Чекунда


Ш

Шабрин Иван Андреевич

Шабрина Глафира Петровна

Шарик

Шатов Иван Павлович

Шатова Дарья Павловна

Шатова Мария Игнатьевна (Marie)


Э  Ю  Я

Эркель

Юлиан Мастакович



<<<  Произведения (П, Р, С, У, Х, Ч, Ш, Щ)
НАЖИ

   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ч   Ш   Э   Ю   Я )



Андреев Николай Семёнович

Андрей

Андрей Филиппович

Андроников Алексей Никанорович

Анкудим Трофимыч

Анна Фёдоровна

Антипова Анна Николаевна

Аполлон

Арина

Артемьева Елизавета Михайловна (Лизанька)

Архипов

Астафий Иванович

Астлей

Афанасий

Афердов

Афросиньюшка

Ахиллес

Ахмаков

Ахмакова Катерина Николаевна

Ахмакова Лидия



Белоконская (княгиня Белоконская)

Берендеев Олсуфий Иванович

Берендеева Клара Олсуфьевна

Берестова Катишь

Блондинка

Блюм Андрей Антонович

Бобыницын

Бубнова Анна Трифоновна

Бумштейн Исай Фомич

Бурдовский Антип

Быков

Бьоринг



Верховенский Пётр Степанович

Верховенский Степан Трофимович

Верховцев Иван

Верховцева Агафья Ивановна

Верховцева Катерина Ивановна

Видоплясов Григорий

Виргинская (девица Виргинская)

Виргинская Арина Прохоровна

Виргинский

Владимир Семёнович

Ворохова

Врублевский

Вурмергельм, барон

Вурмергельм, баронесса



Гимназист

Гнедко

Голубчиков Дмитрий (Митенька)

Голядкин Яков Петрович

Голядкин Яков Петрович (младший)

Горсткин (Лягавый)

Горшков

Горянчиков Александр Петрович

Господин с бакенбардами

Григорий (Гришка)



Дементьев Николай (Миколка)

Дергачёв

Добросёлова Варвара Алексеевна

Докторенко Владимир

Долгорукая Елизавета Макаровна

Долгорукая Софья Андреевна

Долгорукий Аркадий Макарович (Подросток)

Долгорукий Макар Иванович

Дроздов Маврикий Николаевич

Дроздова (Тушина) Прасковья Ивановна

Дуклида




Епанчина Аглая Ивановна

Епанчина Аделаида Ивановна

Епанчина Александра Ивановна

Епанчина Елизавета Прокофьевна

Ефимов Егор Петрович

Ефимович

Ёлкин




Жилец

Жучка-Перезвон



Зверков

Зерщиков

Зимовейкин

Зиновий Прокофьевич

Зосима (старец Зосима)

Зосимов

Зубиков Аким Петрович

Зяблова Настасья Петровна



Иволгина (Птицына) Варвара Ардалионовна

Иволгина Нина Александровна

Иисус Христос

Ильинский Павел (Ильинский батюшка)

Иосиф (отец Иосиф)

Ипполит Кириллович

Ихменев Николай Сергеевич

Ихменева Анна Андреевна

Ихменева Наталья Николаевна




Княжна-старушка

Князь К.

Князь Х––ий

Князь Щ.

Коллер

Коренев (Каменев)

Коровкин

Костоправов

Кох

Кошмаров

Красоткин Коля

Красоткина Анна Фёдоровна

Крафт

Крахоткин

Крахоткина

Кроткая

Кудрюмов

Куликов

Культяпка

Кутузов Григорий Васильевич

Кутузова Марфа Игнатьевна




Лизавета Ивановна

Лизавета Смердящая

Липпевехзель Амалия Людвиговна

Липутин Сергей Васильевич

Лобов Александр

Ломов

Лужин Пётр Петрович

Луиза Ивановна

Лука Кузьмич (Лучка)

Лукерья

Лямшин




Матвей

Матрёна

Матрёша

Матушка

Медик

Медицинский студент

Мейер Карл Фёдорович

Мечтатель

Мещанин

Мизинчиков Иван Иванович

Миколка

Митрошка

Миусов Пётр Александрович

Михаил

Миша

Млекопитаев

Млекопитаева (дочь)

Млекопитаева (мать)

Мозгляков Павел Александрович

Молодой человек

Морозов Филька

Москалёв Афанасий Матвеевич

Москалёва Зинаида Афанасьевна

Москалёва Марья Александровна

Московский доктор

Муж

Мурин Илья

Муссялович

Мышкин Лев Николаевич (князь Мышкин)



Немец

Неустроев

Нефедевич Аркадий Иванович

Нецветаев

Нигилистка

Никифоров Степан Никифорович

Никодим Фомич

Николай (отец Николай)

Николай Семёнович

Нильский (князь Нильский)

Нурра



Орлов

Осетров

Осип

Остафьев

Острожский

Отцеубийца

Офицер («Борьба нигилизма с честностью»)

Офицер («Записки из подполья»)

Офицер («Скверный анекдот»)




Подпольный человек (Парадоксалист)

Покровский Захар Петрович

Покровский Пётр

Поленов Ефим Петрович

Ползунков Осип Михайлович

Полина Александровна

Половицын

Порох Илья Петрович

Порфирий Петрович

Потапыч

Поцейкин

Пралинский Иван Ильич

Предпосылов

Преполовенко

Прохарчин Семён Иванович

Прохор Саввич

Пруткова Татьяна Павловна

Пселдонимов Порфирий Петрович

Пселдонимова

Птицын Иван Петрович

Пьяная девушка




Рогожин Парфён Семёнович

Рогожин Семён Парфёнович

Рогожин Семён Семёнович

Ростанев Егор Ильич

Ростанев Илья (Илюша)

Ростанева Александра (Сашенька)

Ростанева Прасковья Ильинична

Рутеншпиц Крестьян Иванович




Смуров

Снегирёв

Снегирёв Илья

Снегирёв Николай Ильич

Снегирёва Арина Петровна

Снегирёва Варвара Николаевна

Снегирёва Нина Николаевна

Сокольский Николай Иванович (князь Сокольский)

Сокольский Сергей Петрович (князь Серёжа)

Сотрудник «Головешки»

Спутник

Ставрогин Николай Всеволодович

Ставрогина Варвара Петровна

Старовер

Стебельков

Степанида Матвеевна

Стрижов Семён Семёнович

Студент

Судьбин

Суриков Иван Фомич

Сушилов




Товарищ из дворян

Толкаченко

Тоцкий Афанасий Иванович

Трифон

Трифон Борисович

Трифонов

Тришатов

Трудолюбов

Трусоцкая Лиза

Трусоцкая Наталья Васильевна

Трусоцкая Олимпиада Семёновна

Трусоцкий Павел Павлович

Тушар

Тушина Лизавета Николаевна (Лиза)



Устьянцев




Феня

Ферапонт (отец Ферапонт)

Фердыщенко

Ферфичкин

Фетюкович

Филимонова Катерина Фёдоровна (Катя)

Филипп

Филипп Алексеевич

Флибустьеров Василий Иванович



Хромой

Хроникёр



Червяков

Чёрт



Шигалев

Шипуленко Семён Иванович

Шишков

Шмерцов Маврикий Маврикиевич

Шнейдер

Шумков Василий Петрович (Вася)



Ярослав Ильич




Персонажи (А)   >>>









© Наседкин Николай Николаевич, 2001


^ Наверх


Написать автору Facebook  ВКонтакте  Twitter  Одноклассники


Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru